Unsere Mitarbeiter

Christina Holler

Christina Holler

Dipl. Sozialpädagogin (BA),
Master Sozialwirtschaft
Geschäftsführung und Beratung

christina.holler@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699231
Marion Speidel

Marion Speidel

Rechtsanwaltsfachangestellte
Verwaltung

marion.speidel@lebenshilfe-leonberg.de 07152/5699230
Elisabeth Kolofon

Elisabeth Kolofon

Informatikerin
Öffentlichkeitsarbeit und Inklusion

elisabeth.kolofon@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699234
Laura Putze

Laura Putze

Freizeiten, Ferientagesbetreuung und Schulbegleitung

laura.putze@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699233
Patrick Birke

Patrick Birke

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Familienunterstützender Dienst, Kurse und Inklusion

Patrick.Birke@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699232
Fabian Baumhauer

Fabian Baumhauer

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Schülerbetreuung

fabian.baumhauer@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699230
Alexandra Fritz

Alexandra Fritz

Diplom-Psychologin
Mitarbeit bei FED

willkommen@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699230
Teresa Eisenhardt

Teresa Eisenhardt

B.A. Sonderpädagogin
Offene Hilfen

teresa.eisenhardt@lebenshilfe-leonberg.de
07152/5699230
OBEN