Unsere Mitarbeiter

Werner Zereg

B.A. Bildungs- und Erziehungswissenschaftler,
Master Sozialwirtschaft
Geschäftsführung und Beratung

werner.zereg@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-231

Marion Speidel

Rechtsanwaltsfachangestellte
Verwaltung

marion.speidel@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-230

Elisabeth Kolofon

Informatikerin
Öffentlichkeitsarbeit und Inklusion

elisabeth.kolofon@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-234

Laura Putze


Freizeiten und Ferientagesbetreuung

laura.putze@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-233
Mobil 0157 87802095

Friederike Lux

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Schülerbetreuung

friederike.lux@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-238
Mobil 0163 3019007

Julia Bläsi

B.A. Heilpädagogin
Schulbegleitung

julia.blaesi@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-230

Teresa Eisenhardt

B.A. Sonderpädagogin
Offene Hilfen

teresa.eisenhardt@lebenshilfe-leonberg.de
Mobil 0163 2135705

Alexandra Fritz

Diplom-Psychologin
Mitarbeit bei FUD

willkommen@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-230

Paul Sauer

Heilerziehungspfleger,
Kurse, FUD

Paul Sauer@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699-232

OBEN