Unsere Mitarbeiter

******************************************************************************************************************
Aus technischen Gründen verzögert sich leider die Freischaltung unseres Telefonanschlusses.
Wir sind deshalb vorerst telefonisch nur unter der Nr. 0163/4893116 erreichbar.
Wir bitten um Ihr Verständnis!
******************************************************************************************************************

Christina Holler

Christina Holler

Dipl. Sozialpädagogin (BA)
Geschäftsführung und Beratung
christina.holler@lebenshilfe-leonberg.de
Marion Speidel

Marion Speidel

Rechtsanwaltsfachangestellte
Verwaltung
marion.speidel@lebenshilfe-leonberg.de
Elisabeth Kolofon

Elisabeth Kolofon

Informatikerin
Öffentlichkeitsarbeit und Inklusion
elisabeth.kolofon@lebenshilfe-leonberg.de
Laura Putze

Laura Putze

Freizeiten, Ferientagesbetreuung und Schulbegleitung
laura.putze@lebenshilfe-leonberg.de
Patrick Birke

Patrick Birke

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Familienentlastender Dienst, Kurse und Inklusion
Patrick.Birke@lebenshilfe-leonberg.de
Fabian Baumhauer

Fabian Baumhauer

Sozialpädagoge (B.A.)
Schülerbetreuung
fabian.baumhauer@lebenshilfe-leonberg.de
Alexandra Fritz

Alexandra Fritz

Diplom-Psychologin
Mitarbeit bei FED
willkommen@lebenshilfe-leonberg.de

Unsere Bürozeiten

Vormittags
8:00 bis 12:00 Uhr

Montag- und Freitagnachmittag
14:00 bis 17:00 Uhr



und nach Vereinbarung

OBEN