Unsere Mitarbeiter

Christina Holler

Dipl. Sozialpädagogin (BA),
Master Sozialwirtschaft
Geschäftsführung und Beratung

christina.holler@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699231

Marion Speidel

Rechtsanwaltsfachangestellte
Verwaltung

marion.speidel@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699230

Elisabeth Kolofon

Informatikerin
Öffentlichkeitsarbeit und Inklusion

elisabeth.kolofon@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699234

Laura Putze


Freizeiten und Ferientagesbetreuung

laura.putze@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699233
Mobil 0157 87802095

Friederike Lux

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Schülerbetreuung

friederike.lux@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699238
Mobil 0163 3019007

Teresa Eisenhardt

B.A. Sonderpädagogin
Offene Hilfen

teresa.eisenhardt@lebenshilfe-leonberg.de
Mobil 0163 2135705

Alexandra Fritz

Diplom-Psychologin
Mitarbeit bei FUD

willkommen@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699230

Patrick Birke

Bachelor of Arts (B.A.) Soziale Arbeit
Familienunterstützender Dienst,
Kurse und Inklusion

patrick.birke@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699232
Mobil 0163 4893116

Julia Bläsi

B.A. Heilpädagogin
Schulbegleitung

julia.blaesi@lebenshilfe-leonberg.de
Telefon 07152 5699230

OBEN